27.02.2020

Портал "Единая Россия. Костромская область". Новости от 25.02.2020

Максим Черствов: «Забота о старшем поколении- долг каждого из нас» Акция «Автобус добра» прошла в Костроме



В Международный день социальной справедливости костромские партийцы совместно со сторонниками «Единой России», Центром поддержки гражданских инициатив, благотворительным фондом «Старость в радость. Кострома», Центром корпоративного волонтерства «ДаДобро» и Региональным центром развития волонтерской деятельности организовали сбор и вручение подарков пожилым людям Октябрьского геронтологического центра города Костромы.

«2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Он призван напомнить нам об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый из нас. Мы присоединились к акции «Герои среди нас» – « Автобусы добра», выражая таким образом людям старшего поколения благодарность за Победу, за героизм, проявленный в тяжелые годы восстановления страны из руин. Забота о старшем поколении- долг каждого из нас»,- прокомментировал председатель Регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Максим Черствов.

 «Сердечное спасибо друзья, за те подарки, добро и радость, которые вы смогли доставить подопечным нашего геронтологического центра. Сейчас в Центре проживает более 200 пожилых людей с очень непростыми судьбами. Забота и внимание для них- бесценный подарок. Сегодня их глаза сияли счастьем благодаря вам»,- поблагодарил организаторов акции «Автобус добра» руководитель Октябрьского геронтологического центра Николай  Галкин.

«Очень хорошо, что в такой акции приняли участие разные организации и волонтеры. Совместными усилиями всегда можно сделать больше, помочь большему числу людей. Мы проводим подобные акции сбора подарков для пожилых людей на дому. Большое спасибо всем участникам «Автобуса добра» за дружный отклик на призыв собрать подарки и полезности для бабушек и дедушек. Будем продолжать делать добрые дела на благо людей!», - подчеркнул руководитель добровольческого (волонтерского) направления Благотворительного фонда «Старость в радость. Кострома» Андрей Гусев.

Маршрут «Автобусов добра» составлен таким образом, чтобы проехать 100 офисов и открытых пунктов по стране, в которых сотрудники компаний и неравнодушные горожане собрали подарки для ветеранов, тружеников тыла, детей войны к 23 февраля и 8 марта, передавая таким образом благодарность за Победу, за героизм, проявленный в тяжелые годы восстановления страны из руин.

В 2019 году «Автобусы добра» собрали 40 тонн помощи. В прошлом году акция завоевала «волонтерский Оскар» - премию «Чемпионы Добрых Дел» в номинации «Гуманитарная помощь» Национального Совета по Корпоративному Волонтерству.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос