27.02.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 26.02.2020

В центре внимания – молодые семьи: 28 февраля в Костроме пройдет профильный семинар


Встреча со специалистами, курирующими работу клубов молодых семей в регионе,  пройдет в молодежном центре «Кострома».  

 Главная цель семинара «Формы работы с молодыми семьями: опыт, развитие, перспективы» – объединить усилия для повышения эффективности работы, направленной на укрепление детско-родительских отношений, создания благоприятного микроклимата в семье.

Диалог с представителями клубов будут вести специалисты молодежного центра «Кострома», опытные психологи, педагоги, медики. Так, о роли семейного воспитания в профилактике девиантного поведения у детей беседу с участниками проведут представители  областного наркологического диспансера.  Об успешных формах работы с молодыми семьями по профилактике асоциального поведения  детей, подростков и молодежи собравшимся расскажет заместитель директор ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Вадим Зайцев. 

Тему групповых форм работы с молодыми родителями в рамках клубного объединения осветят  специалисты Консультационного центра для родителей города Костромы.  

Педагог-психолог ОГБУ «Кострома» Дарья Румянцева  познакомит с основами тренинговой работы и организует для участников мероприятия тренинг «Межличностное общение в молодой семье». 

В рамках встречи пройдет награждение победителей регионального конкурса клубов молодых семей. 

 Организаторами семинара выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос