21.02.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 20.02.2020

С теплотой и заботой к нашим бабушкам и дедушкам


Волонтеры Костромской области поздравили одиноких пожилых людей с наступающими праздниками. 
20 февраля в Костроме прошла благотворительная акция «Автобус добра». Событие приурочено к Международному дню социальной справедливости. 

В этот день представители Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро», Центра поддержки гражданских инициатив, регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области и благотворительного фонда «Старость в радость» запустили в нашем регионе акцию «Автобус добра».

В акции приняли участие неравнодушные жители региона. Все вместе собирали подарки на 23 февраля и 8 марта. Костромичи передали пожилым людям сладости, одежду, предметы бытовой химии, косметику. 
На «Автобусе добра» все подарки отправились к жителям Октябрьского геронтологического центра. 
Бабушки и дедушки с большой радостью встречали добровольцев. И ждали они больше всего не подарков, а простого человеческого тепла и общения. Встреча получилась эмоциональной и радостной. И согрела всех, без исключения!  

«Я пришел сюда просто потому, что мне хочется делать добрые дела, помогать людям! И делаю это от сердца, от души! С добровольцами мы всегда вместе собираем и дарим игрушки, подарки детям, пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья. Поздравляем с праздниками. Каждый месяц проводим подобные акции», – рассказывает Даниил Ефлов, региональный координатор Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро». 

На этом добрая история не заканчивается. Добровольцы продолжат навещать бабушек и дедушек, чтобы подарить им свою душевную теплоту! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос