21.02.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 18.02.2020

Встреча молодежи Костромской области с воинами-интернационалистами «А память сердце бережет!»


В рамках памятной даты, посвященной 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в молодежном центре «Волга» Красносельского района Костромской области прошло мероприятие «А память сердце бережет!». 

В республике Афганистан служили 74 красносела. Боевыми орденами и медалями награждены 9 человек. В настоящее время на территории Красносельского района проживает 24 наших земляка, участника боевых действий в Афганистане. 

В фойе кинотеатра «Волга» специалисты оформили выставку – Аллею Славы, на которой все участники мероприятия смогли познакомиться с военной биографией героев-земляков, исполнивших свой интернациональный долг. 

Почетными гостями стали ветераны – участники локальных войн и вооруженных конфликтов за пределами Отечества 

«В этот день мы вместе «перелистали» страницы истории, вспоминали о ратных подвигах наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне. Время и сама история возложила на наше молодое поколение высокую миссию – продолжить эстафету тех, кто принес стране Победу в мае сорок пятого. 31 год со дня вывода советских войск из республики Афганистан – дата, которую тоже не забыть и не вычеркнуть. Эта рана также живет в памяти многих семей», – говорят организаторы встречи. 

Юноши, которым только еще предстоит служить в Вооруженных Силах Российской Федерации, имели уникальную возможность задать вопросы прошедшим службу в тяжелейших условиях ветеранам. Они не только ответили на вопросы, но и напутствовали призывников на достойное прохождение срочной службы.

Минутой молчания почтили память тех, кто погиб в Афганистане, выполняя свой интернациональный долг. Волонтеры подарили почетным гостям цветы. В рамках мероприятия трем ветеранам были вручены памятные медали «Честь имею». Обладателями медалей стали Юрий Смирнов, Андрей Михеев и Илья Мартыненко.

Подарком участникам мероприятия стало выступление танцевального коллектива МКУКС «Истоки» под руководством Ивана Савельева и Елизаветы Смирновой. 

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятному знаку воинам и сотрудникам правоохранительных органов, погибшим в мирное время при выполнении воинского и служебного долга, открытого на территории молодежного центра «Волга».

Организаторы мероприятия и молодежь Красносельского района говорят всем ветеранам локальных войн и конфликтов спасибо за мужество, стойкость, бескорыстную любовь к Родине.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос