18.02.2020

Маршрутная игра «Интернациональный долг» прошла для ребят деревни Бараново

В рамках Года памяти и славы 14 февраля для учеников Барановской сельской школы прошла маршрутная игра «Интернациональный долг», посвященная выводу советских войск из Афганистана. 


Цель игры - формирование представлений у подростков о событиях войны на территории Демократической Республики Афганистан; воспитание патриотических чувств  на примерах мужества, героических подвигов воинов-интернационалистов. 
 
Мероприятие началось с демонстрации видеоролика, отражающего основные события военного конфликта на территории республики Афганистан. Специалист Буйского районного молодежного центра рассказала о событиях Афганской войны и показала видеоролик о выводе войск из Афганистана «Мы уходим». В память о героическом подвиге военных все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. 
 
После информационной части началась сама маршрутная игра.  Участники разделились на две команды «Патриоты» и «Партизаны». Ребятам предстояло пройти шесть станций, на каждой из которых ждали интересные задания. Участники маршрутной игры разгадывали кроссворд, в котором были зашифрованы аббревиатуры, соотносили изображения и названия техники, погоны Вооруженных сил СССР и звания, петлички и названия. На станции «Герои-земляки» вспоминали и узнавали о Героях - костромичах, воевавших на Афганской земле. Ребята внимательно читали исторические справки о героях и соотносили их с портретами. На станции «Контрразведка» ребята попробовали себя в роли настоящих разведчиков. В течение четырех минут на одной из карт боевых действий участники запоминали место нахождения техники и личного состава, а затем воспроизводили на аналогичной карте все объекты. 
И вот, все сложности позади, все испытания пройдены. На всех станциях игры ребята продемонстрировали невероятный интеллект, азарт, взаимовыручку и командный дух.
 
В завершение директор МУ «Буйский районный молодежный центр» Татьяна Разгуляева поздравила всех участников с успешным прохождением маршрутной игры «Интернациональный долг» и в торжественной обстановке вручила диплом победителя и памятный подарок команде «Патриоты».
 
У времени есть своя память – история. Поэтому мы никогда не должны забывать о человеческих трагедиях, уносящих миллионы жизней и оставляющие глубокие следы в наших душах и сердцах. А чтобы не забыть – надо знать и помнить… 
 
Зав. справочно-информационной службой МУ «Буйский РМЦ» 
И.Михайлова
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос