18.02.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 14.02.2020

В Шарью с важным разговором – к молодежи, педагогам, родителям

 


Специалисты молодежного центра «Кострома» комитета по делам молодежи Костромской области  встретились с шарьинцами, чтобы в формате тренингов и живого диалога обсудить тему современных методов профилактики зависимого поведения. Межведомственный семинар прошел в Шарьинском политехническом техникуме. 

Встречу со школьниками, студентами и их наставниками провели  заместитель директора ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Вадим Зайцев, педагог-психолог центра Дарья Румянцева, представители управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области, а также специалисты Костромского областного наркологического диспансера. 

Организованные психологами, представителями правоохранительных органов и медиками тренинговые занятия и интерактивные беседы были посвящены разным аспектам профилактики: от противостояния стрессу до противодействия буллингу, противоправному поведению, вредным привычкам.

«Мы работаем в команде –  в этом большой плюс межведомственного подхода. Охватить сразу несколько серьезных тем, пообщаться с подростками, педагогами, специалистами по работе с молодежью, родительским сообществом, поделиться опытом, современными методами профилактики – вот наша задача. Встреча стала полезна для  всех. Отзывы от участников были положительными. Наши знания и рекомендации будут использованы  учителями, преподавателями, психологами, родителями. Это тоже плюс: работа продолжается», – отметил заместитель директора ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Вадим Зайцев.

В рамках семинара прошло городское родительское собрание, а также состоялись индивидуальные консультации семей.  Разговор с родителями получился конструктивным в том числе и благодаря участию во встречи специалистов консультационных центров для родителей города Костромы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос