17.02.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 12.02.2020

Круглый стол в клубе «Молодая семья» в Макарьеве Костромской области


В клубе «Молодая семья», который действует при Центре творчества в городе Макарьеве Костромской области, прошел круглый стол. Главной темой стало обсуждение Послания Президента РФ к Федеральному Собранию, так как особое внимание в выступлении Владимира Владимировича Путина было уделено вопросам социальной направленности.

На заседание клуба «Молодая семья» пригласили представителей органов муниципальной власти и ведомственных учреждений: заведующего правовым отделом администрации Макарьевского района, заведующего отделом ЗАГС, старшего специалиста филиала ОГКУ «МФЦ» по Макарьевскому району, инспектора Центра занятости населения и главного редактора газеты «Макарьевский вестник». 

Участники круглого стола обсудили предложения Президента по решению социальных вопросов, таких как: выплата материнского капитала, обеспечение бесплатным питанием младших школьников, жилищные вопросы и другие. Молодым и многодетным мамам напомнили перечень действующих в районе льгот.

Актуальная тема для жителей Макарьевского района – жилье для молодых семей. Федеральная целевая программа «Обеспечение жильём молодых семей» действует в муниципалитете с 2007 года. За период ее реализации улучшить свои жилищные условия с помощью социальных выплат смогли 37 молодых семей.

Специалисты отдела ЗАГС познакомили со статистикой рождаемости детей в районе, регистрации браков и разводов. 

О программе самозанятости женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми, возможностями их переобучения, рассказала присутствующим специалист Центра занятости населения по Макарьевскому району.

Вопросы, поднятые на круглом столе, вызвали большой интерес у участников клуба. Молодые семьи и приглашенные гости приняли активное участие в их обсуждении.

Встречи в рамках клуба «Молодая семья» продолжатся.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос