17.02.2020

Друзья! Всех причастных от души поздравляем с Днем российских студенческих отрядов!

РСО действительно навсегда.  Дружба, боевой задор, великая сила созидания  - навсегда тоже.   Это крупнейшее в стране молодежное движение объединяет не одно поколение россиян, сотни тысяч неравнодушных людей. 


17 февраля считается датой возрождения деятельности современных студенческих отрядов. В этот день в 2004 году в Москве на Всероссийском форуме, посвященном 45-летию студенческого стройотрядовского движения, было учреждено молодежное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды».

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в 2015 году установлен новый государственный праздник – День РСО. 

Сильные, надежные, настоящие. Это все о вас, бойцы студенческих отрядов. Благодаря вашему стремлению сделать жизнь вокруг лучше, комфортнее, счастливее, растут до небес новые стройки, кипит работа на полях и фермах, города и поселки преображаются и наполняются вашей - солнечной! - энергией. Важно, что энергия эта передается окружающим. Наравне со строительными, животноводческими, агропромышленными отрядами в Костромской области и за ее пределами традиционно успешно действуют отряды педагогические, экологические, сервисные и не только. 

Знаем, что для многих из вас третий учебный семестр – самый любимый и долгожданный. Потому что трудовой. Уверены, что путевки в трудовое лето-2020  попадут в надежные руки. И будут новые яркие впечатления, и новые трудовые рекорды. 

Мы говорим огромного спасибо наставникам сегодняшних бойцов РСО, ветеранам студенческого трудового движения. Знаем, что на вашу поддержку всегда можем рассчитывать. Равняемся на вас, ценим ваш опыт и ваши знания.

Труд крут! С праздником всех нас! Только вперед и только вместе с РСО!

Комитет по делам молодежи Костромской области,
ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»,
ОГБУ «Центр патриотического воспитания
и допризывной подготовки молодежи «Патриот»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос