14.02.2020

Молодежь Костромы за «МодерниЗАцию»!

16 февраля в Костроме пройдет финал XX городского турнира деловых игр «МодерниЗАция10» среди команд общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Костромы.


Городской турнир деловых игр «МодерниЗАция» впервые дал старт в 2009 году. В течение этих лет прошло около 200 игр и  более 1000 учащихся из школ и лицеев города Костромы приняло участие в турнирах. 

В  главной игре юбилейного городского турнира деловых игр «МодерниЗация10» примут участие 12 лучших из 36 команд.

Полуфинальные игры показались сложными для большинства команд, ребятам понадобились не только знания в области экономики и предпринимательства, но и немного хитрости (а как же без неё в наше нелегкое время!). В игре все было по-настоящему. Главной задачей для команд было «наладить» собственное производство и сбыт продукции, соблюдая все юридические правила оформления и регистрации, а также «платить» налоги с реализации. Именно это стало самым трудным для участников, ведь ставка была высокой и все «заработанные деньги» большинство команд отдали «государству».

Какой станет финальная игра турнира остаётся загадкой. Участники волнуются и готовятся к событию, ведь каждая команда будет бороться за титул абсолютного победителя юбилейного городского турнира деловых игр «МодерниЗАция10» и поездку на Всероссийский чемпионат.

 

По материалам пресс-службы Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос