13.02.2020

«Вечно живые»: театральный фестиваль-конкурс посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

13 февраля на базе Дома детского творчества «Жемчужина» города Костромы пройдет муниципальный этап областного театрального фестиваля-конкурса «Вечно живые», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Организаторами конкурса выступают Управление спорта и работы с молодежью Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, муниципальное образовательное учреждение дополнительно образования детей города Костромы «Дом детского творчества «Жемчужина».

Цель мероприятия - поддержка, популяризация и развитие деятельности костромских любительских театров и индивидуальных исполнителей, повышение творческого уровня непрофессионального сценического искусства, поиск новых идей в области театрального искусства.

В фестивале примут участие театральные коллективы и отдельные исполнители, представляющие учреждения культуры и общего, дополнительного, профессионального образования в возрасте до 25 лет.

Более 200 участников представят свое творчество в следующих номинациях: отрывок из пьесы, одноактная пьеса;  литературная композиция; театр одного актёра (инсценировка поэтического или прозаического произведения).

При подборе репертуара юные театралы отдали предпочтение произведениям Юлии Друниной, Владимира Панфилова, Роберта Рождественского, Александра Твардовского, Валентины Виноградовой, Константина Симонова, Эдуарда Асадова, Виктора Розова, а так же письма, воспоминания фронтовиков, тружеников тыла, детей войны и произведения собственного сочинения.

Коллективы и исполнители, рекомендованные жюри, представят город Кострому на областном  этапе театрального фестиваля-конкурса в марте 2020 года, а так же примут участие в городских и областных праздничных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

По материалам пресс-службы Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос