10.02.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 07.02.2020

«Снежный десант РСО» в Костромском районе


В рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в поселок Мисково Костромского муниципального района 2 февраля прибыл студенческий отряд добровольцев под названием «Буря».

Акция проводится с целью патриотического и нравственного воспитания, развития профессионального и творческого потенциала молодежи, популяризации здорового образа жизни, развития межрегионального сотрудничества молодежи, которая  реализуется  в 37 регионах страны.

В состав отряда, десантировавшегося в Костромской области, вошли 20 студентов из 9 высших учебных заведений г. Москвы. В первый день московские студенты встретились с главой Сандогорского сельского поселения Александром Нургазизовым, познакомились с достопримичательностями поселка Мисково и, вместе со школьниками приняли участие в открытии Всероссийской акции «Лыжня России».

«Вчера наш отряд благополучно прибыл в село Мисково. Здесь мы проведём неделю! Нас радушно встретили местные жители, накормили вкусными пирожками и ужином. P. S. Готовы покорять родину подвига Сусанина, ООО «Кремь» и клюквы», – пишут молодые люди в своем блоге. 

О родине «северного винограда» молодые люди узнали, совершив экскурсию 3 февраля на предприятие ООО «КРЕМЬ», крупнейшем по производству клюквы и голубики в России. Ну, а продолжили день, совершая добрые дела: поиграли с детьми, устроив яростные волейбольные сражения и игры в обнимку с кигуруми; помогли ветеранам; расчистили снег около Дома культуры. 

Шефская работа ветеранам Великой Отечественной войны: ребята моют полы, колют дрова, помогают переносить тяжести, вытрясают ковры – делают всё, что попросят. «Мы стараемся облегчить серые будни нуждающимся. Помимо физической работы каждый готов поговорить, выслушать и согреть теплом сердца ветеранов», – делятся снежные десантники.

Встречи со школьниками по вопросам профориентации, веселые спортивные и подвижные игры с детьми, экскурсии по школьному музею, встреча с депутатом Костромской областной Думы и с ребятами-активистами из областных колледжей и университетов... Дни летят быстро, насыщенно. А еще они подготовили подарок местным жителям – концерты с сельских поселениях муниципального района. 

Вернутся студенты в Москву только 9 февраля. Молодежь Костромского района желает представителям студенческого отряда «Буря» энергии, сил, комфортной погоды и как гласит их девиз: Труд – Крут!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос