06.02.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 06.02.2020

Буйский отряд юнармейцев пополнили 50 новых бойцов


В городе Буе Костромской области состоялся торжественный слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мероприятие, посвященное Году памяти и славы, прошло на базе школы №9. 

В этот день буйский отряд юнармейцев пополнили пятьдесят новых бойцов, которым вручили краповые береты. Теперь региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Костромской области  насчитывает 1609 юных патриотов.

Особенным торжественный слет стал для юнармейца Кирилла Коробенюка. Молодого патриота наградили медалью третьей степени «Юнармейская доблесть». От лица Министра обороны Российской Федерации знак юнармейской доблести вручил начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Костромской области  Михаил Летягин.

Престижную награду получить не просто. Кирилл удостоен медали за серьезные достижения в спорте, общественной деятельности и активное участие в мероприятиях движения. 

Кирилл вступил в юнармейские ряды три года назад. За это время стал обладателем золотого значка ГТО пятой степени, получил диплом второй степени Молодёжного военно-спортивного форума патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа, занял первое место на этапе гран-при России по горному бегу в городе Галиче, победил в спартакиаде школьников на призы губернатора Костромской области, стал первым по итогам открытых соревнований по кроссу среди лыжников в матчевой встрече средних школ городов Костромской, Ярославской, Ивановской областей. Совсем недавно сборная нашего региона по лыжным гонкам, в состав которой вошел Кирилл Коробенюк, завоевала третье место во 2-м этапе зимней спартакиады учащихся «Первенство ЦФО среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.» в городе Ярославле. 

Молодой патриот успевает достигать новых высот не только в спорте. Кирилл часть своего свободного времени отдает добровольчеству и входит в состав волонтерского отряда «Если не я, то кто» города Буя. Его имя торжественно вписано на городскую Доску почета. 

«Награда медалью для меня – большая честь и гордость! Ведь это единственная медаль такого образца в нашем городе. Мы, конечно, работаем не за награды, но когда так высоко оценивают твой труд, это очень приятно и в тоже время – ответственно. В юнармейское движение я вступил по патриотическим убеждениям. Юнармия появилась не так давно и сразу заинтересовала меня. Здесь прививают любовь к Родине, предоставляют возможность проявить активную жизненную позицию. Мы помогаем ветеранам, а также ведем работу по сохранению и защите памяти об историческом прошлом нашей страны. В свободное время люблю путешествовать, слушать музыку и общаться с друзьями.

Я учусь в 11 классе и стою на пороге выбора своей будущей профессии. Мне очень нравится такой предмет, как химия и всё, что с ним связано, поэтому я планирую поступать на нефтегазовое дело в Ярославский университет.
Свое будущее я вижу в интересной работе и в окружении хороших людей», – делится впечатлениями Кирилл. 

Поздравляем Кирилла Коробенюка с заслуженными наградами! Желаем исполнения задуманного и реализации новых планов. А юнармейскому движению Костромской области – развития и активных, целеустремлённых, нацеленных на служение Родине молодых людей! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос