06.02.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 05.02.2020

В комитете по делам молодежи Костромской области подвели итоги 2019 года и обсудили планы на 2020 год


 

4 февраля 2020 года в областном государственном бюджетном учреждении «Молодежный центр «Кострома» состоялась коллегия при комитете по делам молодежи Костромской области, на которой обсудили итоги работы за 2019 год и определили задачи на 2020 год.

Площадка заседания коллегии стала не только возможностью обсудить проблемы молодежной политики региона «вживую» и наметить пути их решения, но и поделиться интересным опытом работы. 

Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области, подвела итоги работы в 2019 году и рассказала о перспективах реализации государственной молодежной политики на территории региона в 2020 году.

«С 2019 года комитет по делам молодежи реализует два федеральных проекта – «Социальная активность» в рамках национального проекта «Образование» и «Развитие малого и среднего предпринимательства». Реализация проектов стала неотъемлемой частью работы по поддержке молодежи Костромской области. Мы уделяем и будем продолжать уделять особое внимание патриотическому воспитанию, вовлечению в организацию патриотических мероприятий представителей региональных отделений всероссийских общественных движений, студенческой и работающей молодежи. В регионе ведется серьезная работа с молодыми семьями, работа в сфере профилактики асоциальных проявлений в молодежной среде, развития добровольчества. Коммолодежь в 2020 году продолжит практику предоставления молодежным и детским общественным объединениям субсидий за счет средств бюджета на реализацию социально значимых программ и проектов Костромской области в сфере ГМП», – отметила в своем докладе Нина Лихачева. 

Председатель регионального комитета по делам молодежи отметила качественную работу в сфере реализации молодежной политики в городских округах и муниципальных районах области. 

Сергей Шиянов, директор областного государственного бюджетного учреждения «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», озвучил вопросы реализации в 2020 году основных мероприятий Года памяти и славы. 

О развитии творческой активности молодежи при реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» сообщил Александр Потехин, директор областного государственного бюджетного  учреждения «Молодежный центр «Кострома». 

В открытой дискуссии обсудили участие молодежи муниципальных образований Костромской области в региональных и федеральных мероприятиях, проводимых комитетом по делам молодежи Костромской области.

В ходе мероприятия были затронуты темы деловой активности и занятости молодежи, а так же информационная поддержка государственной молодежной политики.

Все предложения, которые были вынесены в ходе обсуждения на коллегии – поступили в работу. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07.07.2014
8 июля 2014 года в рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности Областное государственное бюджетное учреждение «Молодёжный центр «Кострома» совместно с информационно-консультативным центром «Кострома» в целях поддержки семейных ценностей проводит тренинг для молодых супружеских пар.








Опрос

Опрос