06.02.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 04.02.2020

Результаты и перспективы работы с молодежью обсудили в Костромской области


На базе областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Кострома» состоялись отчеты-собеседования с руководителями и специалистами, осуществляющими управление в сфере государственной молодежной политики муниципальных образований Костромской области. Итоги работы в 2019 году и планы на 2020 год обсуждали в онлайн-формате вместе с председателем областного комитета по делам молодежи Ниной Лихачевой. 

В рамках селекторной встречи Нина Лихачева провела беседу с представителями муниципальных образований индивидуально. Председатель комитета определила ряд вопросов. Участникам собеседований она предложила рассказать об итогах работы в прошлом году; о том, как осуществляется взаимодействие между комитетом по делам молодежи Костромской области и муниципалитетами; об освоении бюджетных средств, о создании и работе советов молодежи и клубов молодых семей; о работе в  автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Также Нина Лихачева попросила обозначить проблемы, препятствующие конструктивной и оперативной деятельности в реализации молодежной политики. 

«Задача комитета по делам молодежи Костромской области обеспечить решение существующих проблем, определить основные задачи и направления развития государственной молодежной политики в регионе», – пояснила председатель. 

Представители муниципальных образований подготовили подробные отчеты деятельности органов по делам молодежи и молодежных центров, познакомили с программами и планами на 2020-2022 гг, работа по которым уже стартовала. 

Председатель комитета по делам молодежи поставила перед муниципалитетами ряд задач. Нина Лихачева поручила подготовить проекты, которые могут принять участие в грантовых конкурсах Федерального агентства по делам молодежи. Также в рамках Года памяти и славы обратить особое внимание на реализацию плана мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Разговор продолжился темой о развитии добровольческой деятельности в Костромской области. Участники онлайн-встречи обсудили вопрос о результатах работы ресурсных центров по поддержке добровольческой деятельности в муниципальных образованиях области. 

По итогам диалога были определены ключевые направления реализации молодёжной политики региона, требующие детальной проработки в будущем. 

Председатель комитета по делам молодежи поблагодарила руководителей и специалистов, осуществляющих управление в сфере государственной молодежной политики муниципальных образований за добросовестную работу, ответственность и слаженность в выполнении поставленных задач.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос