04.02.2020

Официальное представительство. Костромской муниципальный район. Новости от 24.01.2020

В Костромской области стартует Всероссийская акция "Вахта Героев Отечества"

В Костромском муниципальном районе прошла встреча Героя Российской Федерации с активной молодежью


В Костромской области стартует Всероссийская акция "Вахта Героев Отечества"
В Костромской области стартует Всероссийская акция «Вахта Героев Отечества».
Представители  Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» посетят Костромскую область в рамках Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества».
Два дня на территории 8 муниципальных образований региона будут проходить встречи с молодежью «Диалоги с Героями». В Костромском районе встреча с Героем России состоится в поселке Караваево на базе Костромской государственной сельскохозяйственной Академии с участием студентов,  школьников и жителей п. Караваево.

Пресс-служба главы района

В Костромском муниципальном районе прошла встреча Героя Российской Федерации с активной молодежью
В Костромской области состоялась  Всероссийская патриотическая акция "Вахта Героев Отечества".

Акция "Вахта Героев Отечества" уже стала традиционной для нашего региона, в рамках которой реализуется Всероссийский проект "Диалоги с Героями". Сегодня в Кострому приехали 8 Героев Российской Федерации, чтобы встретиться и пообщаться с активной молодежью г. Костромы, г. Волгореченска, г. Галича, г. Буя, а также Красносельского, Сусанинского, Судиславского и Костромского муниципальных районов.

Сегодня Костромской район посетил Николай Петрович Майоров. Он  встретился с молодежью в поселке трудовой славы Караваево, в стенах Костромской сельскохозяйственной академии.   В учебной аудитории собрались школьники, студенты, представители молодежных общественных организаций и смогли пообщаться и обсудить  с Николаем Петровичем множество важных вопросов и тем:  отношение к войне и жизни  в военных условиях, о качествах, присущих Героям Великой Отечественной войны, о том. где лучше служить, о духе патриотизма и любви к Родине и др. Николай Петрович поделился историями из своей биографии и колоссальным жизненным опытом. Герой России отметил: "Чтобы быть успешным молодому человеку сегодня, нужно быть целеустремленным" и пожелал участникам не забывать о истории своей страны.

Благодаря Проекту произошел диалог поколений-диалог между героем Российской Федерации и молодежью. У молодого поколения оказалась уникальная возможность общения с таким выдающимся человеком, как Майоров Николай Петрович. Ребята узнали интересные моменты из его жизни. По окончании мероприятия учащиеся сфотографировались на память  с Героем России.

Пресс-служба главы района








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос