04.02.2020

Официальный портал «Администрация города Галича». Новости от 24.01. 2020

Встреча с Героем
 


24 января в рамках Всероссийского проекта "Диалог с героями» состоялась встреча молодежи города Галича с Героем Российской Федерации Клуповым Рустемом Максовичем. На встрече присутствовали более 200 студентов и школьников, среди которых были активисты добровольческих объединений и отрядов, военно – патриотических клубов, юноармейских и казачьих отрядов.

Рустем Максович – участник боевых действий в Афганистане, участник локализации осетино – ингушского межнационального вооруженного конфликта, участник боевых действий на территории Чеченской республики. За проявленное мужество и героизм Указом Президента Российской Федерации № 1359 от 12 сентября 1996 года присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда».

Представителям молодого поколения нашего города выпала уникальная возможность лично познакомиться с Героем, узнать о жизненном пути и истории его подвига, а также, что немало важно, стать активным участником диалога. Ребят интересовали вопросы о службе в армии, об условиях, в которых приходилось выполнять служебные задания, и даже о любимом кинофильме на военную тематику.

Хочется отметить, что одна из самых главных задач проекта «Диалоги с Героями» - возрождение традиции наставничества. Проект реализуется в рамках программы патриотического воспитания молодежи, организаторами выступают Роспатриотцентр при содействии Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос