03.02.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 31.01.2020

В Костроме прошла встреча с Юрием Вороновым


30 января специалисты молодежного центра «Волга» организовали и провели встречу учащихся Красносельской средней школы  с интересным человеком, обладающим огромной силой воли и жизнелюбием.

Есть люди, которые своим мужеством, целеустремленностью, жаждой жизни дарят надежду и веру в себя тысячам других людей. Один из них  – Юрий Воронов, действующий спортсмен, чемпион мира по армспорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе встречи почетный гость рассказал, как произошел несчастный случай, который перевернул его жизнь.  Но Юрий не замкнулся в себе и, благодаря упорным тренировкам, не только научился заново ходить, но и достиг больших успехов в спорте.

Юрий отметил ценность дружбы. Благодаря друзьям, он быстрее прошел реабилитацию. Чтобы быть наравне с ними и не отличаться от них, вновь учился так же прыгать и бегать, покорять снежные вершины, кататься на лыжах, мотоцикле, велосипеде. 

Поделился спортсмен и успехами в тренерской деятельности  в Романовском реабилитационном центре инвалидов. А еще он приобрел опыт работы дублером, снялся в фильме «Толя Робот».   

Молодые люди с большим интересом слушали гостя, задавали вопросы и, конечно, делали выводы – никогда нельзя сдаваться, даже если тебе трудно! 

В завершение встречи Юрий Воронов пожелал молодежи огромного желания учиться и познавать, дружной атмосферы в коллективе, интересных событий и постоянного стремления быть лучше, чем вчера; найти свою цель в жизни и стремиться к ней изо всех сил!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос