30.01.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 28.01.2020

Студент Костромского государственного университета стал первым в международном конкурсе «Память о Холокосте» – путь к толерантности»


Студент института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ Евгений Власов занял первое место в международном конкурсе «Память о Холокосте – путь к толерантности», который состоялся в рамках мероприятий, посвященных Международному дню памяти жертв Холокоста.

В «Геликон-опера» в Москве прошел мемориальный вечер и вручение премии «Хранитель памяти». Этим событием в столице завершилась ежегодная серия мемориальных и образовательных мероприятий, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста. В этом году «Неделя памяти» – юбилейная, она уже в 5-й раз проводится на федеральном уровне.

Победа Евгения Власова логична и закономерна. Он всерьез занимается темой Холокоста уже около двух лет. В июне прошлого года  студент стал участником международной конференции в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже (Франция). Его участие на форуме столь высокого уровня стало возможным после успешного выступления на конференции в Российском государственном гуманитарном университете (г. Москва) в конце 2018 года. Евгений Власов представил там свое «Осмысление проблемы Холокоста в студенческой среде: опыт социологического исследования (на примере г. Костромы)». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос