02.04.2012

ГТРК «Кострома» Вести. 30.03.2012

Собранные в результате благотворительной акции книги и игрушки подарены детям
Весенняя неделя добра закончена, добрые дела продолжаются. Волонтеры из молодежного центра «Пале» сегодня развозили подарки детям, которые живут в больших многодетных семьях.

В пакетах и коробках как вещи первые первой необходимости (одежда, канцтовары для школы), так и подарки для души — игрушки и книги. Все это собрали костромские школьники и студенты техникумов и вузов. Всю неделю, что длилась акция, ребята приносили вещи в молодежный центр «Пале». Семья Паутовых одна из тех, к кому приехали волонтеры центра. Дети сразу же приступили к разбору подарков. Доход в семье небольшой. И по признанию мамы, радовать детей игрушками и книгами получается не часто.

Юлия Веремей, заведующая отделом по работе со старшеклассниками и учащимися молодежного комплекса «Пале»: «С 20 по 30 апреля у нас второй этап стартует акции, там, я думаю, охват детей будет гораздо больше, и мы до 20 апреля продолжаем сбор вещей, продуктов питания, игрушек, книг, канцтоваров на базе нашего молодежного комплекса «Пале» для дальнейшей передачи детям из многодетных малообеспеченных семей и, возможно, интернатов и детских домов».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.05.2016
Коллективы и исполнители Костромской области приглашаются к участию в конкурсной программе Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия». В этом году фестиваль пройдет под девизом «Мы – дети твои, Россия!». 








Опрос

Опрос