02.04.2012

День единения народов Беларуси и России

2 апреля народы Беларуси и России празднуют День единения народов Беларуси и России.

В этот день в 1996 году был подписан Договор об образовании Сообщества России и Беларуси, положивший начало истории одного из наиболее результативных интеграционных процессов на пространстве СНГ.

Для большинства белорусов и россиян этот судьбоносный договор символизирует нерушимость многовекового братства. Они воплощают стремление наших народов вместе строить свою жизнь и творить будущее. Интеграционные процессы между нашими государствами формируются на прочном фундаменте духовного единства, общности исторических и человеческих судеб, взаимной заинтересованности в дальнейшем совместном устойчивом развитии.

В этом году праздничные мероприятия в честь Дня единения пройдут в г. Москве и г. Минске, регионах Беларуси и России. В торжественных собраниях примут участие государственные и общественные деятели Беларуси и России, представители национально-культурных объединений.

В Москве торжественное собрание пройдет в Государственном академическом Малом театре и начнется в 18.30 2 апреля 2012 года. Основу праздничной концертной программы составят лучшие произведения мировой классики, а также известные и любимые многими национальные произведения в исполнении мастеров искусств Беларуси и России. Будет раскрыта тема 200-летнего юбилея исторического события, сыгравшего огромную роль в нашей общей истории – Отечественной войны 1812 года.

Участие в торжественных мероприятиях в Москве примут Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, официальная делегация Республики Беларусь.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос