28.01.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 24.01.2020

Первый Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «В гостях у Костромы»


В Костроме прошел первый Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «В гостях у Костромы».

На фестиваль в Кострому приехали 250 молодых людей в возрасте от 8 до 21 года, воспитанники хореографических коллективов из Костромы и Костромской области, Москвы и Московской области, Ижевска, Уфы, Ярославля. Гран-при конкурсной программы завоевал костромской коллектив «Дивертисмент» – труппа получила возможность принять участие в фестивале-конкурсе «Московский звездопад». Специальных призов удостоены коллективы «Вихрица» и «Карусель» из Москвы.

Трехдневная программа фестиваля включала в себя и мастер-классы от ведущих хореографов Русского Национального балета «Кострома» по классическому, народному, эстрадному танцам. Прошли открытые уроки по народно-сценическому танцу Губернской Балетной Школы. И, конечно, гости познакомились с Богохранимой Костромой, посетили музеи, побывали на экскурсиях. 

Завершился фестиваль ярким гала-концертом, в котором приняли участие лучшие детские и молодежные коллективы. Насладиться искусством танца могли жители Костромской области, среди них – дети из детских домов, интернатов, детских реабилитационных центров, общественных организаций детей-инвалидов.

Организаторами фестиваля выступили «Русский Национальный балет «Кострома» и Фестивальное движение детского и юношеского творчества «Шаг к мечте» при поддержке администрации Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос