28.01.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 23.01.2020

Костромская область присоединится к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»


Костромская область принимает участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». 76 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады исполнится 27 января. 

В память о погибших и выживших мирных жителях Ленинграда во время блокады в годы Великой Отечественной войны в нашей стране с 18 по 27 января проходит акция памяти. Мероприятие дает старт Году памяти и славы, объявленному указом Президента Российской Федерации.

Символом акции стал 125-граммовый кусочек блокадного хлеба, который во время блокады раз в сутки выдавали ленинградцам. 

В муниципальных образованиях нашего региона пройдут уроки памяти, митинги, торжественные встречи с жителями блокадного Ленинграда.  

В областном центре 27 января в 13.00 у мемориала «Детям блокадного Ленинграда» состоится торжественный митинг, в котором примут участие школьники, студенты, юнармейцы, представители детских и молодежных общественных организаций и объединений, патриотических клубов, волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области. В этот день в рамках акции добровольцы будут раздавать 125 грамм «Блокадного хлеба» и информационные тематические материалы. 

Каждый может стать участником акции и прикоснуться к подвигу людей, переживших голод, холод и разруху.

Если вы увидите волонтеров, раздающих листовки и «Блокадный хлеб» – возьмите их и расскажите своим детям и внукам о том, что вынесли жители этого города.

Пока мы помним о ленинградцах – все они живы в наших сердцах.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос