27.01.2020

ГТРК Кострома. Новости от 24.01.2020

В Костроме сегодня наградят талантливую молодежь


Им присуждены специальные областные премии, которые носят имена наших выдающихся земляков: мецената Федора Чижова, народной артистки РСФСР Ирины Аркадьевой, олимпийского чемпиона Александра Голубева, педагога Анатолия Лутошкина.

В Костроме сегодня наградят талантливую молодежь 
Церемония проходит с 2010 года. На нее приглашены 20 школьников и студентов. Все они имеют успехи – в научно-техническом, художественном творчестве, спорте, общественной деятельности. Это, например, победители конкурсов «Лидер 21 века», Студент и Ученик года, патриотической игры «Зарница», фестиваля «От истоков к современности», различных первенств – по вольной борьбе, дзюдо, легкой атлетике. 

Чествовать одаренных молодых костромичей будут сегодня и в Областной думе. Здесь состоится вручение свидетельств на присвоение думских стипендий.  Этой традиции уже 20 лет, за эти годы поддержкой смогли воспользоваться более 160 студентов. Сегодня список стипендиатов пополнят еще 10 человек.  Добавим, думская стипендия назначается на год, в течение которого обладателям выплачивается прибавка к стипендии основной. Для студентов вузов она составляет 1200 рублей в месяц, и 800 – для тех, кто учится в колледжах и техникумах.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос