23.01.2020

Молодежь Костромской области станет участником Всероссийского кинопоказа фильма «Самое главное в жизни», посвященного 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда

Фонд «Мост поколений» ежегодно проводит всероссийский некоммерческий показ тематических фильмов-участников молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино».


Все картины кинофестиваля – взгляд на события более чем 70-летней давности глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами.

Программа кинопоказа к годовщине снятия блокады Ленинграда включает в себя картину «Самое главное в жизни». Эта картина из цикла «Настоящее - прошедшее (поиски и находки)» (реж. Игорь Холодков, сценарий Наталия Спиридонова). Авторы ленты внимательно изучили архивы и впервые представили документы, с помощью которых можно восстановить реальную картину начала войны и понять, почему произошла блокада, а также благодаря кому город выстоял, а не был сдан врагу.

В Костромской области показы пройдут с 23 по 31 января 2020 года. Трансляция фильмов состоится на базе молодежных центров муниципальных образований, школ и других площадках города и области.

Организаторы: Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» Инициатива реализована с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Региональный координатор показа – Зарубина Ульяна Олеговна, заведующий отдела информационно-аналитического и методического сопровождения мероприятий ОГБУ «ЦПВ и ДПМ «Патриот», тел. 8 (4942) 55-92-79.

#перерывнавойну #перерывнакино #фондмостпоколений #фондпрезидентскихгрантов #вебтрансляция








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.08.2022
График консультаций утвердил региональный департамент здравоохранения. Специалисты «Телефона здоровья» ждут звонков от жителей региона каждый четверг с 15 до 17 часов. В сентябре консультации будут посвящены гиперактивности у школьников, профилактике эндокринных заболеваний у детей, лечению алкоголизма и патологий молочной железы, также задать вопросы можно будет о здоровье сердца.








Опрос

Опрос