21.01.2020

В Октябрьском районе создан Молодежный совет

Состоялось первое заседание вновь созданного Молодежного совета при главе Октябрьского муниципального района.


В состав нового молодежного совещательного органа вошли молодые люди, представители образовательных учреждений, а также предприятий и организаций, располагающихся на территории района.

Членами Молодежного совета стали Анна Мухина, директор ОГБУ «Октябрьский КЦСОН», Анжелла Долматова, ведущий методист МУК «МРЦКД», Екатерина Перфилова, участковая медсестра Боговаровского отделения «Вохомская межрайонная больница», Артем Кузнецов и Анастасия Мамонова, учащиеся Боговаровской школы, Дмитрий Леонтьев, электрик ООО «Боговар», Павел Парфенов представитель администрации района.

Куратором совета является заместитель главы, заведующий отделом по социальным вопросам и профилактике правонарушений Татьяна Скрябина.

Основной и важной целью Молодежного Совета является вовлечение молодежи в активную общественную и политическую жизнь, тесное сотрудничество с предприятиями, организациями, объединениями нашего района, где трудится и действует молодежь, а также активация их на участие в общественных делах.

На первом заседании глава района Сергей Кузнецов обозначил важные задачи, которые нужно решать совместно, озвучил и проблемы современной молодежи.

«Призываю вас со всей серьезностью и ответственностью отнестись к вверенному делу, быть активными, инициативными и не бояться задавать вопросы, выражать свое мнение и озвучивать проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, жители нашего района. Совместными усилиями проблемные вопросы решаются легче», — обратился к молодым людям Сергей Анатольевич.

Члены Совета обсудили план работы на 2020 год, который был одобрен и утвержден главой района.

План содержит мероприятия различного характера – это акции, культурно-массовые, спортивные, экологические, оздоровительные, мероприятия, посвященные памятным и праздничным датам в России.

 

Информация с сайта редакции газеты «Колос»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос