12.03.2009

Сигарета тебя не достойна!

В феврале в КГУ им. Некрасова стартовал областной марафон «Костромской край без табака». Сегодня 12 марта эстафетную палочку приняла Костромская Сельскохозяйственная Академия.
 В ходе марафона, который продлиться до 15 мая, студентам вузов и ссузов предложено поучаствовать в нескольких номинациях и проявить свое творчество. На конкурс можно представить фотоработы, слоганы, проекты социальной рекламы, проекты комплексной программы по борьбе с табакокурением.
 Работа в сельхозакадемии проводилась по нескольким площадкам. Первая станция «Бросай курить». Здесь в прямом смысле слова студентам предлагалось бросить курить: кинуть пачку сигарет в мусорный бак, если попал в цель, получаешь талончик  на пирог и чашку чая. Этафеты, шутки от титулованных кавеэнщиков - все это направлено против курения. В завершении все участники поставили большую огенную точку. Под ликования и свист на площади возле главного корпуса сожгли огромную сигарету с надписью «Зло». 


Противники табакокурения организовали выставку молодежных газет, конкурс на лучшую частушку. А в конце встречи прошла дискуссия на тему: «Почему ты куришь?».
 «У меня уже сейчас после всех этих мероприятий в голове роятся слоганы против табакокурения. Можно много всего напридумывать. Ведь каждый из нас достоин жить в пространстве без табачного дыма» - говорит Екатерина — студентка механического факультета.
 Хочется надеяться, что среди студентов академии найдутся молодые люди готовые после проведения марафона отказаться от сигареты и начать активную деятельность по борьбе с этой вредной привычкой.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос