20.01.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 17.01.2020

Костромичи – лауреаты Международного турнира искусств «Славься, Отечество!»


В январе в городе Сочи прошёл X Международный турнир искусств «Славься, Отечество!». 

Творческие детские и молодежные коллективы, более 300 конкурсантов в возрасте до 27 лет, представляли разные регионы России и Зарубежья. 

Конкурсанты показывали свои достижения по различным номинациям: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, театры моды, художественное слово, изобразительное искусство.

Это была незабываемая неделя. Подготовка, ожидание, конкурсные выступления, потрясающие мастер-классы, экскурсии и томительные минуты ожидания подведения итогов... 

Команду города Костромы представляли обучающиеся вокальной студии Детского морского центра «Экипаж». На торжественном открытии во время представления участников девушки рассказали не только о своем учреждении, но и чем славится Костромской край – родина Снегурочки, ювелирная и сырная столицы.
 
В ходе конкурсной программы жюри турнира высоко оценило вокальное исполнительство костромичек, как среди ансамблей, так и солистов.  По итогам вокальный ансамбль «Экипаж» получил диплом лауреата I степени. В номинации «Эстрадный вокал» Жиль Светлана, Осипович Мария стали лауреатами I степени; Муравьева Дарья – лауреат II степени; Зимина Диана, Кузнецова Анастасия, Толокнова Алена – лауреаты III степени. В номинации «Мировой хит» Жиль Светлана – лауреат III степени; в номинации «Патриотическая песня» Осипович Мария – лауреат I степени; в номинации «Художественное слово» – Осипович Мария, Павлюк Елизавета – лауреаты II степени.

Организатор конкурса центр творческого развития детей и молодежи «Твой успех» совместно с Международной Ассоциацией Фестивалей реализует конкурс «Славься, Отечество!» при поддержке Российской Ассоциации Героев для выявления лучших коллективов и отдельных исполнителей, которые смогут достойно представлять Россию на Международных конкурсах. Поздравляем юных воспитанниц Детского морского центра с победами, пожелаем им успехов в творчестве. Возможно, им выпадет честь представлять нашу область и страну на конкурсах самого высокого уровня

Международный конкурс «Славься, Отечество!» проходит в регионах России – в сезоне 2019-2020 это: Рыбинск, Новосибирск, Тюмень, Курск, Сочи, Обнинск, Омск, Дмитров, Лобня и Финальный проект – в Москве. За рубежом в течение всего года проводятся Международные фестивальные программы – в Болгарии, Черногории, Сербии, Румынии. 

Основная цель конкурса – создание условий для реализации творческих способностей детей и молодежи. Во время фестивалей между детьми разных национальностей возникает атмосфера толерантности и творческого взаимопонимания — создается единое культурное пространство мира и сохраняются культурные ценности и самобытность каждого народа. Тем самым у молодежи воспитывается и чувство патриотизма, уважение и гордость за свою малую родину.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос