20.01.2020

Праздничная кутерьма в Октябрьском молодежном центре

МУ «Молодежный центр» Октябрьского района в дни новогодних каникул провел массу познавательных и досуговых мероприятий.


«Новогодний переполох» объединил ребят-смидовцев. Дети познакомились с новогодними традициями разных народов, играли, выполняли различные творческие задания, водили хороводы, пили чай и, конечно же, строили планы на грядущий год.

Для девчонок и мальчишек был организован дружный поход на горку. Катались на ватрушках, жарили на костре сосиски, играли в подвижные игры.

Студенты, приехавшие на каникулы к родным, в эти беспечные дни также спешили в «Молодежный центр». Для них была организована познавательно-игровая программа под названием «Раз в Крещенский вечерок». Ребята узнали о том, как и когда разные народы мира празднуют Новый год, что дарят в подарок родным и близким. Познакомились с историями о добрых волшебниках — «коллегах» российских Деда Мороза и Снегурочки. Ну, и, конечно же, веселились и играли. А за дружным чаепитием продолжили общение, ведь всем было интересно послушать и о студенческой жизни ребят.

На увлекательном мероприятии «Валенок-шоу» веселилась детвора. В гости к ним поспешили Дед Мороз и Снегурочка, принеся с собой и веселье, и радость, и подарки. Ребята разделились на две команды «Морозики» и «Снегурята» и выполняли различные задания, которые связаны были, в основном, с традиционной зимней обувью — валенками. А строгим жюри были добрые волшебники. По подсчетам, с перевесом в один балл победу одержали «Морозики». Итогом праздничного дня стали сладости и сувениры от Дедушки Мороза.

 

Информация по материалам сайта редакции газеты «Колос» 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос