17.01.2020

Совещание в онлайн-формате!

16 января 2020 года в молодежном центре «Кострома» состоялось онлайн-совещание с руководителями и специалистами органов, осуществляющих управление в сфере молодежной политики муниципальных образований региона по вопросам реализации государственной молодежной политики на территории Костромской области. 


Повестка дня включила в себя много важных вопросов. 2020 год будет насыщенным на события для молодежи Костромской области. 

В рамках селекторной встречи Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области, поставила перед муниципалитетами ряд задач. 

Нина Александровна подчеркнула, что приоритетными направлениями работы являются реализация федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Вместе с участниками Нина Лихачева обсудила систему ключевых показателей и план мероприятий комитета по делам молодежи Костромской области на текущий год. 
«В каждом муниципальном образовании необходимо обновить реестр клубов молодых семей и составить план мероприятий по работе с молодыми семьями на 2020 год» - дала поручение участникам совещания Нина Лихачева. 

По словам Нины Александровны, нужно активизировать работу по созданию и развитию в Костромской области советов молодежи. Уже в феврале в молодежном центре «Кострома» планируется общий сбор руководителей советов.  

Председатель комитета обратила внимание на сводный отчет показателей эффективности в сфере государственной молодежной политики и разъяснила, как правильно заполнить форму Федерального статистического отчета «1-Молодежь».

2020 год Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы. Комитет по делам молодежи сформировал план мероприятий, посвященный памятной дате. В него входит реализация государственной программы «Увековечивание памяти погибших в году Великой Отечественной войны», всероссийского проекта «Диалоги с героями», Вахты героев Отечества и многое другое. 

О работе в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», реализации проекта «Диалог на равных» в муниципальных образованиях Костромской области, Всероссийской форумной кампании и Национальной лиге студенческих клубов рассказала Дарья Мочеброда, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области. 
Результаты работы ресурсных центров по поддержке добровольческой деятельности в муниципальных образованиях области озвучила Валерия Игнатьева, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области. Валерия Сергеевна познакомила участников совещания с планами на 2020 год. 

Руководитель программ и проектов Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Сергей Зубов проинформировал муниципалитеты о региональной программе «Молодые патриоты» и федеральном проекте «Пространство развития». 

«Пространство развития - это проект, направленный на вовлечение молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений, через создание проектных команд», - отмечает Сергей Зубов. 

Нина Александровна поблагодарила участников онлайн - совещания за активное обсуждение вопросов реализации государственной молодежной политики и пожелала всем эффективной работы в новом году! 

Совещания в формате онлайн продолжатся в текущем году. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос