17.01.2020

Воспитанники костромской станции юннатов подвели итоги благотворительной акции в поддержку бездомных животных

Костромичи стали участниками городской экологической акции «Добро» и собрали благотворительную помощь в поддержку подопечных приютов для бездомных животных.

 


Инициаторами благотворительного мероприятия стали юные активисты детского экологического движения «EcoCity» центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера». Акция по сбору помощи животным, находящимся на попечении костромских общественных организаций, прошла в декабре минувшего года. В ней приняли участие сотни неравнодушных костромичей.

В центр «ЭКОсфера», где был организован пункт приёма помощи, жители и представители городских организаций принесли разнообразные корма для собак и кошек, чистящих средств, медицинских препаратов, игрушек и мисок, ошейников и других принадлежностей для содержания питомцев.

Самыми активными благотворителями стали работники и воспитанники муниципальных детских садов № 4, 13, 14, 35, 43, 62, 67, 69, 70, 74, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ № 10, 38, дошкольного отделения школы № 23. Юные экологи благодарят за участие в акции всех неравнодушных горожан.

На этой неделе вся собранная помощь была передана Костромской региональной организации помощи животным «Право на Жизнь» и Благотворительному Фонду помощи животным «Белый Бим».

Пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос