17.01.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 09.01.2020

Дизайнеры и модели из Костромской области стали победителями Международного конкурса «Волжский КиТ»


7 января в Костроме прошел VIII Международный детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Волжский КиТ».

Целью фестиваля является поиск юных талантов и предоставление им возможности реализации и развития творческих данных. Фестиваль призван создать условия  для творческого общения молодежи, привлечения к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих специалистов культуры и деятелей искусств.

В конкурсе приняли участие  детско-юношеские, молодежные, студенческие коллективы  и солисты – представители городов Москвы, Иванова, Дмитрова, Костромы  и Костромской области. Более 100 участников представили свой талант  в номинациях: инструментальное творчество, вокальное творчество, танцевальное творчество (хореография), оригинальный жанр, цирковое искусство, театральное творчество, художественное слово, театры мод, кино, мультипликация, фотография, ИЗО, ДПИ, номинация для детей с ограниченными возможностями – «Мы – вместе».
 
Народный самодеятельный коллектив театр-студия «Молодёжная мода» ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» представил на суд членов жюри коллекцию «Серебряная скань». Автор коллекции Оксана Косарева. 

Жюри высоко оценили дефиле театра-студии «Молодёжная мода». Костромской коллектив стал лауреатом первой степени в номинации «Театр мод» и получил также специальный диплом за «Лучший костюм».  

Как лучший коллектив отборочного этапа театр-студия «Молодёжная мода» пригласили на суперфинал, который пройдёт в декабре 2020 года в Москве. Пожелаем юным моделям творческих успехов и достойно представлять наш регион на конкурсах самого высокого уровня.     

Кострома – родина Снегурочки – гостеприимно пригласила участников фестиваля  на новогодний бал в Резиденцию Снегурочки. Сказочные впечатления от встречи с настоящей внучкой Деда Мороза запомнятся всем участникам надолго!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.10.2015
31 октября Костромской музей-заповедник совместно с журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом представят для костромичей и гостей города фотовыставку «Дикая природа России», на которой будут работы лауреатов одноименного фотоконкурса.








Опрос

Опрос