17.01.2020

Костромичи - лауреаты Международного турнира искусств «Славься, Отечество!»

В городе Сочи прошёл X-й Международный турнир искусств «Славься, Отечество!». 

 


Творческие коллективы нашей страны прибыли в город Сочи, чтобы показать таланты и достижения своих участников в возрасте от 5 до 28 лет. На конкурсе представили свое творчество около 300  участников из разных регионов России, а также представители зарубежных стран. 

Турнир проходил по следующим номинациям: вокал (эстрадный, народный, академический); патриотическая песня; хореография инструментальное исполнительство; художественное слово, и др. Это была незабываемая неделя. Подготовка, конкурс, ожидание, потрясающие мастер-классы, экскурсии и томительные минуты ожидания - подведение итогов. Все это пережили участники конкурса.

Команду города Костромы представляли обучающиеся вокальной студии Детского морского центра «Экипаж». На торжественном открытии, в своей визитной карточке девушки рассказали не только об учреждении, но и чем славится Костромской Край. В ходе конкурсной программы жюри турнира высоко оценило вокальное исполнительство  костромичек как среди ансамблей, так и соло.  
Результаты турнира: 
- вокальный ансамбль «Экипаж» - Лауреат I степени; 
- в номинации «Эстрадный вокал» Жиль Светлана, Осипович Мария стали лауреатами I степени; Муравьева Дарья - лауреат II степени; Зимина Диана, Кузнецова Анастасия, Толокнова Алена - лауреаты III степени;
- в номинации «Мировой хит» Жиль Светлана - лауреат III степени;
- в номинации «Патриотическая песня» Осипович Мария - лауреат I степени; 
- в номинации «Художественное слово» - Осипович Мария, Павлюк Елизавета - лауреаты II степени.

 

По материалам песс-службы Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос