15.01.2020

XVI Фестиваль работающей молодежи «Престиж»

В начале января  в городе Нея состоялся XVI фестиваль работающей молодежи «Престиж». осемь команд работающей и обучающейся молодежи соревновались в ловкости, логическом мышлении, удаче.

Открыла фестиваль директор Центра развития и творчества Елена Желнова. Она отметила, что фестиваль проходит в Год памяти и славы и посвящается 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Поздравила всех с наступившим новым годом, пожелала хорошего настроения, победы и представила участников. Специалист Центра развития и творчества Нелли Блинова объяснила основные правила, раздала маршрутные листы и дала старт началу соревнований.

По условиям команды встречались на маршрутных точках и соревновались в турнире «Лазертаг», играх «Шахматное поле», «Лабиринт», «Дженга». Оценивала все этапы фестиваля бригада жюри - сотрудники МБУ ДО «ЦРТ» и представители клуба «Линия огня» из города Костромы.
Увлекательно и стремительно прошли соревнования. На всех этапах велась жаркая и интенсивная борьба за звание самой лучшей и сплоченной команды города.

По итогам состязаний  победителем этапа «Лазертаг» стала команда «Пожарные» ОГКУ ОПС - 4 ПЧ-8, 2 место - у команды «Модуль» клуба «Нея ТВ» МБУ ДО «ЦРТ», 3 место заняла команда  Администрации муниципального района город Нея и Нейский район Костромской области.

Победителями этапа «Шахматное поле» признана команда «Сборная» МБУ ДО «ЦРТ», 2 место завоевала команда Нейского филиала ОГБУ «Автодор», 3 место - команда «Чайка».

На этапе «Лабиринт» победила команда администрации района, второе место - у «Сборной», третье - у пожарных.

Лидером  этапа «Дженга» стала команда «Почта России», второй результат показала команда «Пожарные» ОГКУ ОПС - 4 ПЧ-8 и на третьем месте - команда Администрации муниципального района город Нея и Нейский район Костромской области.

В итоге - звание лучшего молодежного коллектива присуждено команде «Пожарные» ОГКУ ОПС - 4 ПЧ-8. Она получила диплом, поощрительный приз и переходящий кубок. Команды - призеры награждены дипломами и подарками.