14.01.2020

В Костроме прошёл слёт «Зима в Семёнково»

С 3 по 5 января на зимний слёт «Зима в Семенково» собрались скауты из Костромы, Волгореченска, Шуи, Москвы и Санкт-Петербурга.


На открытии слета по традиции протоиерей Иоанн Чулков (духовный руководитель ОРЮР и председатель молодежного отдела Костромской митрополии) отслужил молебен на начало доброго дела и освятил всех святой водой.

Несмотря на непродолжительное время слета, программа была очень насыщенная: игры в лесу, интеллектуальные викторины, спевки, испытания, сдача разрядов, церемонии, и, конечно, вечерние костры-свечи.

Первый костер был по теме слета и назывался «В гостях у Матроскина», а второй - «Рождественский подарок». Ребята пели песни, играли в любимые игры, ставили сценки-точки.

В последний день слета состоялись испытания по сдаче 3 скаутского разряда. В результате трое ребят дали Торжественное обещание и получили скаутские галстуки.

Также в рамках слета прошла церемония дачи Торжественного обещания витязей/дружинниц. В братский круг витязей и дружинниц встали Милена Калёнова и Дмитрий Одинцов.

А еще в дружине «Кострома» появилось новое звено мальчиков - звено «Балу» в память о нашем брате инс. Андрее Базанове. Чтобы получить это имя звена, скауты успешно прошли испытания на ловкость, ум и сообразительность.


Информация по материалам сайта ОРЮР








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос