31.12.2019

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!

Озаренные любовью и светом - долгожданные праздники наполняют наши дома самыми теплыми чувствами и добрыми ожиданиями, надеждами на позитивные перемены, верой в лучшее. По традиции, подводя итоги, мы вспоминаем о счастливых моментах, новых свершениях и трудовых победах, успехах в учебе, которыми можно по праву гордиться.


Уходящий год для молодежи Костромской области выдался насыщенным на яркие и запоминающиеся события.

В начале 2019 года Региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области, действующий на базе молодежного центра «Кострома», был включен в состав Ассоциации волонтерских центров Российской Федерации. Это дало добровольцам больше возможностей для тиражирования лучших практик, получения профессиональных рекомендаций от экспертов волонтерского движения и успешного опыта других регионов. В нашем регионе впервые прошел форум Центрального федерального округа в сфере корпоративного добровольчества. Ярким событием для волонтеров стал Большой летний фестиваль добровольцев, который объединил на одной площадке 2,5 тысячи человек. Волонтеры приняли активное участие в акции «Переходи на цифру» и помогли перейти на цифровое вещание жителям области. Проект «Детская поликлиника», победивший во Всероссийском конкурсе «Доброволец года» в 2018 году, вышел на федеральный уровень. Молодые художники реализовали пять проектов в Костроме и еще пять - в Нерехте, Волгореченске, Нижнем Новгороде, Дмитрове и в Крыму. Летом состоялась профильная смена для юных добровольцев «#Ятожедоброволец». Делегация от Костромской области приняла участие в Международном форуме добровольцев, который прошёл в городе Сочи.

Главной наградой для нашего региона в сфере государственной молодежной политики стало признание на федеральном уровне. Мы получили грантовую поддержку на развитие добровольчества в размере более 7,5 миллионов рублей в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

В мероприятиях Всероссийской молодежной форумной кампании в этом году участвовали 93 представителя Костромской области. Молодёжи нашего региона представилась уникальная возможность побывать на таких масштабных форумах, как Международный молодежный форум «Евразия Global», Всемирный фестиваль молодежи и студентов «Послы Победы», Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», фестивале «Таврида — АРТ», Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток», Всероссийский молодежный образовательный форум «ТИМ «Бирюса-2019», Всероссийский молодежный форум «Медиаолимп», Всероссийский форум молодых семей и другие. 

На территории Костромской области был реализован региональный проект «Популяризация предпринимательства». Совместно с молодежными общественными организациями проведены студенческий форум Центрального федерального округа «Межнациональный мир», молодежные патриотические акции «Венок Победы», «Марафон Победы», слеты патриотических клубов и юнармейских объединений, молодежных трудовых отрядов, добровольческие акции, фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2019», региональный конкурс «Студент года», областной итоговый форум добровольцев и многое-многое другое. 

Наступающий 2020 год Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы.

В Новом году продолжатся ставшие уже традиционными молодежные мероприятия - форумы и слеты, фестивали и акции, конкурсы и творческие программы, появятся новые интересные идеи и проекты. 

Примите самые искренние поздравления с Новым годом!  Пусть наступающий год будет насыщен новыми планами, творческими идеями и хорошими новостями. Пусть 2020 год принесет благополучие и успех,  сбудутся все ваши самые сокровенные мечты, ваш дом озарится светлыми улыбками родных и близких. 

Пожелаем друг другу успехов в работе и учебе, профессионального роста, новых знаний, любви и добра, крепкого здоровья, мира и согласия вам и вашим семьям. С праздником!

С самыми теплыми и искренними пожеланиями
комитет по делам молодежи Костромской области,
ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»,
ОГБУ «Центр патриотического воспитания
и допризывной подготовки молодежи «Патриот»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос