30.12.2019

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд». Новости от 17.12.19

Юность России в гражданство вступает


По доброй традиции 12 ноября, в День Конституции РФ, в торжественной обстановке были вручены главные документы — паспорта гражданина России, 14-летним юношам и девушкам города Чухломы Костромской области.

  «Сегодня паспорт гражданина РФ получат те, кому исполнилось 14 лет. Это знаменует собой вступление молодых людей в новый, ответственный этап их жизни, это признание юношей и девушек полноправными гражданами Российской Федерации», — обратились к залу ведущие мероприятия.

  Для вручения паспортов приглашена начальник миграционного пункта МОтд МВД России «Чухломское» Елизавета Петрова. Елизавета Анатольевна рассказала юношам и девушкам о том, как необходимо относится к главному документу гражданина РФ, в каких случаях паспорт подлежит замене, а также поздравила ребят с этим знаменательным в их жизни событием.

  Паспорта гражданина Российской Федерации были вручены Анастасии и Надежде Горячевым, Марии Ивановой, Валерии Соколовой, Дане Козловой, Хасанбеку Сосланбекову, Максиму Лебедеву, Максиму Баулину, Любови Первухиной, Владимиру Смирнову.

  Председатель Территориальной избирательной комиссии Чухломского района Елена Осипова со словами напутствия вручила молодым людям главный закон нашего государства Конституцию Российской Федерации и Напутствие гражданину РФ от главы администрации Чухломского района Владимира Бахвалова и территориальной избирательной комиссии. «Первый космонавт планеты Юрий Гагарин говорил, что гражданин России – самое высокое звание, которое он получил еще при рождении и которое потом всю жизнь стремился оправдать. Да, каждый из нас с рождения носит это высокое звание. Гражданином надо стать, а это значит, надо не только обладать Российским паспортом, но еще всегда и везде честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своей Родины, своего народа, гордо носить звание гражданина великой державы – России», — отмечено в Напутственном слове.

  Со знаменательным событием молодое поколение России пришла поздравить и сказать слова напутствия глава администрации городского поселения Марина Гусева.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос