26.12.2019

Информационный портал smi44.ru. Новости от 25.12.2019

В п. Красное-на-Волге полицейские провели акцию «Скажи снюсам «НЕТ»

 


В Костромской области в поселке Красное-на-Волге полицейские провели акцию «Скажи снюсам «НЕТ».
Вместе с добровольцами отряда «Формула успеха» и молодежного центра «Волга» сотрудники полиции посетили магазины, торгующие табачными изделиями, и раздали листовки с информацией о том, что содержание никотина в одном пакетике жевательной смеси равнозначно нескольким пачкам сигарет.

Прием подобных синтетических смесей особо опасен для подросткового организма: происходит замедление роста, ухудшение памяти, раздражение и агрессия, ослабление иммунитета, возникновение онкологических заболевание.
Полицейские напомнили руководителям торговых предприятий об ответственности за продажу несовершеннолетним табачных изделий, в том числе жевательных смесей, содержащих никотин или его производные.
 В ближайшее время подобные мероприятия пройдут во всех районах Костромской области, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД.

Тема распространения снюсов в молодежной среде настолько злободневна, что депутаты Костромской областной Думы соберутся 26 декабря на внеочередное заседание. Единственный вопрос - внесение изменений в областное законодательство.

Депутаты планируют ввести запрет на продажу бестабачной никотинсодержащей продукции на территории Костромской области несовершеннолетним и установить административную ответственность за нарушение данного запрета, сообщается на сайте регионального парламента.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос