16.03.2012

Подари ребенку жизнь

13 марта 2012 года для учащихся Костромского Автодорожного колледжа, специалисты Судиславского Молодежного Центра подготовили и провели профилактическую акцию для девушек, под названием «Подари ребенку жизнь».
Каждый день в нашей жизни что-то меняется, но дети занимают самое главное место в нашей жизни. Сегодня мы уже не представляем жизнь без детей, детского смеха, улыбок и добрых наивных глаз. Страшно подумать, что, из-за абортов в нашей стране не рождаются тысячи детей!
На профилактической акции присутствовала врач-гинеколог Светлана Валентиновна Бубнова, настоящий профессионал своего дела. Она говорит с молодежью на одном языке, а значит, с одной стороны глубоко разбирается в том чем занимается, с другой, знает как это проще объяснить любой аудитории.
Специалисты Молодежного Центра предложили девушкам посмотреть видеоматериал,  состоящий из роликов, под названием « Экскурсия по аду». В ней говориться об аборте - единственном медицинском вмешательстве, итогом которого является не улучшение здоровья пациента, а вред. Здоровье женщины существенно подрывается, а второй пациент, ребенок, лишается жизни.
В добавление к видеоматериалу врач гинеколог подробно рассказала о разных стадиях внутриутробного развития ребенка, а также, как опасен аборт на любой стадии беременности и какие страшные последствия он оставляет после себя. О защите женского организма и о том, как уберечь себя от нежелательной беременности описано, в брошюрах - «Сделай правильный выбор своего будущего». Каждой девушке был вручен проспект с таким названием. 
Говоря о жизненных принципах, хочется сказать, что человек всегда, во всех своих ипостасях: в профессии, в семье, в дружбе и во многом другом, должен честно с максимальной отдачей выполнять свои обязанности. Женщина, ее призвание  мать - человек дающий жизнь.
Сейчас необходимо как можно больше внимания уделять тому, чтобы  нынешние студенты, старшеклассники, переходя в категорию «Взрослый», оценивал свою жизнь по-взрослому, и  осознавали всю ее серьезность.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос