24.12.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 23.12.2019

Волонтеру из Галича Костромской области Екатерине Потеминой вручили Благодарность Совета Федерации


Торжественное награждение состоялось в минувшие выходные на заключительном благотворительном концерте фестиваля православной культуры и традиций «София – 2019». Благодарность комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике  и природопользованию  Екатерина получила из рук председателя комитета Алексея Майорова.  За активную гражданскую позицию, добросовестную и самоотверженную работу в социально-значимом волонтерском движении.

В добровольчестве Екатерина уже более трех лет. Она учится в одиннадцатом классе галичской гимназии № 1 имени Л. И. Белова, возглавляет Совет молодежи города, является активисткой волонтерского отряда «Молодеzz Галича». А еще она юнармеец, участница военно-патриотического клуба «Стяг», обладательница василькового берета Президентского полка.  Весной этого года Катя  в составе сборной Костромской области с честью представила регион на всероссийской военно-спортивной игре «Орленок» и была награждена  почетным беретом.

Свои чувства во время вручения Благодарности Совета Федерации сравнивает с волнением на тех – всероссийских – состязаниях.

«Это действительно самая значимая награда для меня. Достижение, сравнимое  только с вручением василькового берета! Эмоции такие же – очень волнительные и очень радостные одновременно», – говорит Катя.

А еще своей  большой наградой она считает волонтерскую дружбу. Как бы громко это ни звучало, но все действительно именно так. Добровольчество для Екатерины – это дело, приносящее радость.

«Патриотические акции, мероприятия для детей  – это то, без чего я уже не представляю свою жизнь.  И праздничные даты для меня всегда связаны с волонтерством. Например, 30 декабря мы вновь организуем «Новогодний экспресс»: украсим автобус и отправимся в рейс по дворовым площадкам поздравлять детишек. Готовим сказочное представление», – рассказала девушка.

Выступать перед аудиторией – детской и взрослой – Кате не привыкать. Она творческая личность, увлекается музыкой.  Окончила музыкальную школу по классу народного вокала.

«Играю на гитаре. До четырнадцати лет серьезно занималась пением, участвовала в конкурсах и фестивалях. Сейчас  я в одиннадцатом классе,  и времени на музыку практически не остается. Но если на наших волонтерских мероприятиях требуется музыкальное сопровождение, беру и делаю. Не отказываюсь никогда. Волонтер должен быть универсальным человеком. Общаться с людьми,  выступать публично, уметь заряжать своей позитивной энергией – навыки, которые  добровольцам просто необходимы. И это не только моё мнение», – отмечает Катя.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос