13.12.2019

Официальный сайт «Избирательная комиссия Костромской области». Новости от 05-06.12.2019

Официальный сайт «Избирательная комиссия Костромской области» о молодежи и молодежной политике

 


О проведении мероприятий для будущих избирателей города Неи и Павинского района Костромской области 
В краеведческом музее города Неи 5 декабря 2019 года состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России, достигшим 14-летнего возраста.
С напутственными словами паспорта ребятам вручила начальник Миграционного пункта МО МВД России «Нейский» Л.В. Соловьева. Поздравление с важным событием в жизни каждого человека прозвучало от председателя территориальной избирательной комиссии города Неи и Нейского района Ирины Бахваловой, которая пожелала юным россиянам уважать и чтить традиции своей страны и вручила брошюру с текстом Конституции Российской Федерации.
Поскольку мероприятие проходило в Международный день добровольцев, Ирина Владимировна поздравила присутствующих волонтеров с праздником, выразила благодарность добровольцам, которые свое свободное время посвящают социально значимым делам, рассказала о важности волонтерской помощи на избирательных участках в день голосования.
Теме добровольчества посвящено и мероприятие, прошедшее 5 декабря в Молодежном центре «Спектр» Павинского района для учащихся Павинской средней общеобразовательной школы. Присутствовавшие на встрече волонтеры поделились своим опытом участия в добровольческой деятельности. Председатель территориальной избирательной комиссии Павинского района Маргарита Гречишникова на примере избирательной кампании с единым днем голосования 8 сентября 2019 года рассказала о привлечении волонтеров для оказания помощи маломобильным гражданам на выборах.

Председатель территориальной избирательной комиссии Судиславского района Наталья Базарнова приняла участие в слете добровольцев
В Международный день добровольцев 5 декабря 2019 года на базе районного молодежно-спортивного центра «Олимп» Судиславского района проведен слет добровольческих организаций муниципального района. В мероприятии приняли участие пять волонтерских организаций, которые осуществляют свою деятельность на базе районных школ и молодежного центра.

Главной темой мероприятия стала работа в области социального волонтерства. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам мероприятия обратилась начальник отдела культуры, молодёжи, спорта и туризма Судиславского муниципального района Любовь Николайчук, отметив важность и значимость труда волонтера. Председатель территориальной избирательной комиссии Судиславского района Наталья Базарнова выразила благодарность волонтерам за их гражданское участие и помощь избирателям с ограниченными возможностями здоровья на избирательных участках в день голосования. В торжественной обстановке ребятам, которые сделали свой выбор – быть волонтерами, вручены личные книжки добровольцев (волонтеров). В ходе мероприятия участники обменялись опытом работы в сфере добровольчества, приняли участие в деловой игре, посвященной социальному волонтерству.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос