13.12.2019

Хозяева подворьями славятся

Заместитель главы администрации Судиславского муниципального района Тамара Смирнова вручила Дипломы и Благодарственные письма победителям областного конкурса «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье».

 


Конкурс проходит ежегодно под  эгидой департамента агропромышленного комплекса Костромской области.

Победителем конкурса «Молодежное подворье» в этом году стала специалист по социальной работе села Воронье Судиславского района, глава личного подсобного хозяйства, многодетная мама Ирина Солодова. Ирина выиграла сразу в двух номинациях: «Благоустройство жилого помещения» и «Традиции молодой семьи».

На вопрос корреспондента районной газеты, как она успевает управляться со всеми хозяйственными и служебными делами, Ирина Алексеевна ответила, что в этом ей помогают все домочадцы, а самый главный помощник – муж Иван Игоревич. Вместе обрабатывают большой участок площадью в 21 сотку, где выращивают все овощи, а также кормовые культуры для скота. Сейчас в их хозяйстве два годовалых поросенка и стельная корова. Ирина Алексеевна сказала, что с нетерпением ждет появления теленочка. А в дальнейшем они с мужем планируют увеличивать поголовье скота. 

 

По материалам газеты «Сельская жизнь»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос