13.12.2019

Волонтёры КГСХА помогают приюту для животных «Право на жизнь»


Волонтеры Костромской госудраственной сельскохозяйственной академии активно сотрудничают с приютом для животных «Право на жизнь», который находится в д.Коряково Костромского района. 


Студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Евгения Федотычева и Александр Курочкин инициировали сбор материальных средств, а также продуктов и кормов для кошек и собак. В ноябре волонтерам удалось собрать 24 килограммов кормов для кошек, 17 килограммов  кормов для собак, 12 килограммов макарон, 17 килограммов  круп, а также 2300 рублей, которые были переведены на покупку коляски собаке Бобке с парализованным позвоночником. 

Кроме этого, студенты выполняют в приюте всю необходимую будничную работу: сортируют вещи, наводят порядок на территории, помогают в заготовке дров и многое другое. Добровольцы академии, в числе которых ребята с разных факультетов и курсов, порадовали сотрудников приюта своей добросовестностью, ответственностью, работоспособностью. Организаторы  дома для животных всегда готовы напоить студентов горячим чаем, а в своей группе «Право на жизнь» в социальных сетях опубликовали отзыв о работе волонтеров: "...К нам приехали помощники - студенты сельхозакадемии.  Сказать, что они молодцы, - это не сказать ничего. Родители и преподаватели могут гордиться такой молодежью! Приехав, ребята  сразу приступили к работе. Не успели мы оглянуться, как эти работяги перевезли и аккуратно уложили поддон кирпича, который на следующий год пригодится нам для нового проекта. И потребовали (!) ещё работы!  Дрова - это самый нужный и востребованный в приюте ресурс, ведь триста литров каши ежедневно варятся на нашей чудо-печи. И ребята взялись за расколку, перевозку и укладку поленьев  в дровяник. Накололи очень много. Даже наши собаки, не раз видавшие "битву" волонтёров за топливо, не ожидали такого. Ребята, вы классные и очень ответственные, надеемся, что вы приедете к нам ещё не один раз, мы вас будем очень ждать! Отрадно сознавать, что у нас такая трудолюбивая и отзывчивая молодёжь!".

"... Поражены, удивлены и обрадованы, что есть такая работящая молодёжь. Ребята занимались расколкой дров, а девчата возили, укладывали ровные ряды в дровянике, были на хозяйственных работах. Разобрали антресоли, где хранятся кошачьи вещички, всё аккуратно свернули и тщательно уложили. Провели генеральную уборку в веткабинете, вымыли вагон, где проживает наш Бобка. Ребята, спасибо вам за ваши добрые сердца, мы будем ждать вас вновь!".

"Хочется сказать большое спасибо всем, кто принял участие в судьбе приюта и выразить надежду на то, что сотрудничество с ним будет продолжаться и дальше, а волонтёрское движение в академии не потеряет своей актуальности и объединит ещё больше обладателей добрых сердец!", - подытожила разговор со студентами на эту тему куратор волонтёрского движения в академии Марина Чурлик.

https://www.kgsxa.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос