13.12.2019

День Героев Отечества в поселке Талица

Подростково – молодежный клуб «Миллениум» п. Талица Буйского муниципального района совместно с библиотекой провели тематическое мероприятие «Гордимся славою героев», приуроченное ко Дню Героев Отечества. 


В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. «Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны». Эти слова стали лейтмотивом встречи. 
 
Ребята познакомились с историей праздника, с большим интересом и вниманием слушали рассказ о подвигах героев Великой Отечественной войны, Советского Союза и России. Их жизнь и героические подвиги являются образцом для подражания, помогают развивать такие качества как бесстрашие, самопожертвование, ответственность, отвагу, воспитывают преданность и любовь к Отечеству. 
 
Дети и молодёжь поселка приняли участие  в митинге у обелиска Славы, почтили память погибших минутой молчания.
 
В ходе  акции «День Героев Отечества» волонтеры вручили жителям поселка листовки в виде фронтовых писем-треугольников с информацией о Героях - костромичах, чьи имена носят улицы, населенные пункты, учреждения образования и культуры. Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равнять на таких Героев Отечества, наша страна будет в безопасности. 
 
Специалист по работе с молодежью ПМК «Миллениум» 
А.Буренина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос