13.12.2019

Быть волонтером – значит быть полезным! Районный форум добровольцев прошел в Макарьеве

С 2018 года в России по Указу президента Владимира Владимировича Путина 5 декабря отмечается День добровольца. Добровольцы – это те, кто трудится в свое удовольствие на благо других, не прося ничего взамен. 

 


Именно таких людей собрал вместе 9 декабря районный Фестиваль добровольцев. Волонтерским отрядам 1-ой и 2-ой городских школ, а так же Горчухинской и Юровской школ было о чем рассказать и чем поделиться друг с другом. 

Опорным учреждением деятельности волонтеров в нашем районе является Центр патриотического воспитания, творчества детей и молодежи, который оказывает методическую и организационную помощь по привлечению молодежи к добровольческой деятельности. 

В ходе мероприятия волонтерские отряды презентовали свою разнообразную деятельность и ее результаты, обменялись опытом лучших добровольческих практик. 

С приветственным словом к волонтерам, их руководителям и наставникам, а также всем присутствующим обратился глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин.

За активную деятельность в сфере добровольчества участникам Фестиваля были вручены личные книжки волонтера, которые не просто позволяют фиксировать все достижения добровольца, но и дают несколько ощутимых бонусов. Например, некоторые вузы при поступлении на социально-направленные специальности, добавляют к баллам ЕГЭ абитуриента дополнительные баллы. Волонтерская книжка также может стать дополнительной рекомендацией при трудоустройстве на работу. Но все- таки, главная идея фестиваля: «быть волонтером – значит быть полезным!», ведь даже маленький поступок во благо добрых идей делает тебя большим и значимым человеком.

Центр творчества г. Макарьев








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос