13.12.2019

«Герои земли Российской». Встреча в клубе «Виктория»

 
7 декабря в подростково - молодежном клубе «Виктория» с. Шушкодом Буйского муниципального района прошел патриотический час «Герои земли Российской», приуроченный  ко Дню Героев Отечества.

В организации мероприятия приняли участие также учреждения культуры центра Шушкодомского сельского поселения.
 
В ходе беседы ведущие рассказали ребятам, что Герой - это высшее звание, которое даётся за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига независимо от времени, и что значительная часть удостоенных звания Героя приходится на годы Великой Отечественной войны. Среди них двенадцать Героев Советского Союза – земляки-буйчане. 
 
Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения. В этот день собравшиеся вспоминили подвиги своих дедов и прадедов, своих сельчан - участников войн Великой Отечественной, Афганской и Чеченской. 
 
Герои есть и сейчас, они - среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» - люди, которые каждый день совершают подвиг, меняют себя, окружающих, мир к лучшему, бескорыстно жертвуют собой. 
 
Специалист по работе с молодежью ПМК «Виктория» 
Г.Делова







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос