12.03.2012

ОТРК "Русь" "Время новостей" 11.03.2012

В костромской лиге КВН начался новый сезон.
За победу в нем боролись 13 команд из разных городов России: Ярославля, Шуи, Коврова, Москвы, Рыбинска и конечно, Костромы. Борьба среди веселых и находчивых развернулась жаркая. Ведь на кону поездка на сочинский Фестиваль юмора-2013. Какая из команд стала ближе к получению счастливого билета для участия в премьер-лиге? Ответ в нашем следующем материале. 


Юмористические баталии открылись в танцевальном ритме. Первую в этом сезоне игру костромской Лиги КВН зажигали брейк-дансом. Это подогрело публику к предстающей жаркой борьбе за победу. Она развернулась среди 13 команд – новобранцев и опытных. Первыми на сцену вышла «Типичная сборная технолога». Шутить про себя и не обходить стороной тему политическую – всё ради публики. Особенно зрителей порадовали дебютанты лиги – команда КВН «Название в разработке». Шесть первокурсников сельхозакадемии в сборную весёлых и находчивых объединились за месяц до своего первого выхода на сцену. Кстати судили их бывшие соратники по альма-матер – прославленные «Самоцветы». 

Сергей Лобарев, член команды «Название в разработке»: «Они для всей Костромы в авторитете. Первая команда, которая попала в высшую лигу! В премьер-лигу, извините. Да, в премьер-лигу. Но они по любому пробьются в высшую лигу. И 1 апреля приходите поболеть за них. В Москве они будут выступать, так как они настоящий авторитет». 

А это московская команда КВН – «Коррозия юмора». Приятные надежды публики с их выходом на сцену оправдались. По результатам первой игры ребята из столицы стали лидерами, заслужив 5,7 балла от судейской коллегии. 

Фёдор Сидоров и Антон Хоботов, члены команды «Коррозия юмора»: «Наша команда образовалась из ансамбля балалаечников, которая просуществовала 50 лет. В этом году мы отмечаем свой юбилей и пока выбираем место, где хотим отпраздновать». 

Хорошую конкуренцию «Коррозии юмора» составили первокурсники сельхоз. академии. Их результат после первой игры жюри оценило в 5,5. Без малого 2,5 часа ушло на то, чтобы назвать лучшую из 13 команд. 

Олег Морозов, капитан команды «Самоцветы – наше серебро»: «Они борются за главный приз – это 70 тыс. Им оплатят поездку в Сочи, откуда можно будет стартовать и стать мега звездой КВН вообще всероссийского масштаба». 

Чемпионом первой в этом сезоне игры Костромской Лиги КВН стала сборная вузов «Свадьба». Но интрига всё же сохраняется. Какой команде достанется счастливый билет на сочинский Фестиваль-2013 станет известно в конце года.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос