12.12.2019

Память жива...

Готовясь к акции, посвященной  Дню Героев Отечества, волонтёры добровольческого отряда «Дружба» и волонтёры села Палкино Антроповского района подготовили листовки в виде «фронтовых треугольников» с информацией о Героях, в честь которых названы улицы и скверы в населенных пунктах муниципалитета.


Активисты хотели акцентировать внимание жителей и напомнить им, что антроповская земля воспитала Героев, внесших вклад в Победу над захватчиками: 
- Михаил Сергеевич Малинин (16.12.1899- 24.01.1960), военачальник, генерал армии, Герой Советского Союза; родился в селе Полунино Галического уезда Костромской губернии, находящееся ныне в составе Антроповского района. Его именем названы поселок, улицы в районном центре и других сельских поселениях; его имя носит районная библиотека; память о его жизни хранит музей в поселке Антропово.

- Белоусов Виталий Федорович (25 января 1921 – 30 апреля 1945 гг.) родился в деревне Панфилово ныне Антроповского района Костромской области в семье крестьянина; участник Великой Отечественной войны, отличился во время Берлинской операции; посмертно был удостоен звания Героя Советского Союза.

Волонтеры раздали «фронтовые треугольники» жителям района, чтобы память о героях-земляках жила, а их служение отчизне стало примером для молодежи. 

Специалист по работе с молодёжью 
Румянцева Н.А








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос