12.12.2019

Информационный портал Ko44.ru. Новости от 11.12.2019

Костромских школьников уговаривают не травиться никотиновыми леденцами​


 

Автор  Игорь Сергеев 

Костромских школьников уговаривают не травиться никотиновыми леденцами
Дети все чаще подсаживаются на новомодные табачные изделия.
В Костроме школьников начали уговаривать не пробовать жевательные конфеты с никотином. Модное и опасное увлечение все больше распространяется среди молодых людей.

Как сообщает УМВД по региону, эксперты выяснили, что процент содержания химического никотина в этих леденцах в десятки раз превышает содержание никотина в самых крепких сортах табака. Это значит, что и последствия употребления таких конфет для организмов молодых людей могут быть довольно опасными.

По информации полиции, сейчас сотрудники наркоконтроля обходят костромские школы и беседуют с подростками о последствиях модной привычки. Пока приходится действовать только убеждением, так как законодательных рычагов для решения этой проблемы. Официально запрет существует только на снюс – жевательный табак, а продавать синтетический никотин в России ещё не преступление.

Из-за серьезности проблемы вопросом уже занимаются депутаты областной Думы. Известно, что народные избранники планируют выйти в Правительство и Госдуму с предложением разработать и принять федеральный закон о запрете продажи никотинсодержащей бестабачной продукции несовершеннолетним.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос