09.12.2019

«Выше неба». Драма или пути взросления

6 декабря  специалисты молодежного центра «Волга» Красносельского района провели дебаты на основе водеокейсов сериала «Выше неба» в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД». 

 


В дебатах приняли участие студенты КУХОМ. Им продемонстрировали видеокейсы из многосерийного художественного фильма «Выше неба».
 
Главный герой — Никита, ему 20 лет. Он музыкант, композитор, играет в модной группе… Но, тут происходит событие, которое переворачивает всю его жизнь - Никита заболевает ВИЧ. О его беде узнаёт его окружение: любимая бросает его, группа отворачивается...

В ходе обсуждения поднимались актуальные вопросы: «необходимо ли сдавать тест на ВИЧ каждому», «можно ли оправдать раскрытие ВИЧ-статуса другого человека» «может ли руководитель уволить ВИЧ –положительного сотрудника» и многие другие. 

Были рассмотрены вопросы касательно числа инфицированных в стране, методов борьбы с болезнью, возраста, с которого часто начинается развитие болезни. 
Так же было отмечено, что больные инфекционными заболеваниями, несмотря на свой статус, остаются полноценными членами общества.

В завершение встречи студенты пришли к выводу, что следует  вести осознанный образ жизни и заботиться о своем здоровье.

МУ «Молодежный центр «Волга» 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос