09.12.2019

Интеллектуальная игра «Жизнь дана для того, чтобы жить» в судиславской школе

Для учащихся 7-х классов Судиславской основной школы прошло мероприятие в форме деловой игры «Пусть всегда будет завтра!» на тему профилактики СПИД/ВИЧ в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.


Главными целями и задачами классных мероприятий являются: привлечение внимание ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; формирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

Учащиеся познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой, узнали, какими путями происходит заражение ВИЧ-инфекцией и как вирус проникает в организм. 

Этот день - попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные — такие же, как и все мы люди, и на их месте мог оказаться каждый из нас, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть. Ведь зачастую мы становимся толерантными только тогда, когда проблема коснется нас самих или наших родных, близких. Часто не хватает разума принять проблемы чужого человека, дабы протянуть ему руку помощи.
 
Подводя итоги игры,  ребята сделали вывод, что чаще всего заболевают СПИДом люди, которые ведут беспорядочный  образ жизни. 


   
Юлия Дружинина
специалист РМСЦ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос